• 12 апреля 2018, четверг
  • Уфа, Менделеева 128/1

Качество городской среды: финский опыт.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2204 дня назад
12 апреля 2018 c 16:00 до 18:00
Уфа
Менделеева 128/1

Клуб прикладной урбанистики. Развитие компетенций современного градостроения! Анализируем проблемы, ищем оптимальное решение, делимся опытом, вносим предложения по модернизации городской среды в практику городского управления. Поиск и внедрение оптимальных решений для создания качественной городской среды.

Приглашаются:

  • депутаты городского совета 
  • участники профильных комитетов
  • общественные деятели
  • руководители муниципальных образований 
  • архитекторы 
  • застройщики
  • управляющие компании
  • дизайнеры 
  • ланшафтные дизайнеры

  Спрос на качественную и комфортную городскую среду появился не так давно, но растет очень стремительно. Причина такого бурного роста — доступность информации, появление новых технологий и развитие новой ценностной парадигмы, которая получила название "устойчивое развитие". 

  Современные жители больших городов все больше осознают ценность доступа к природе и гармоничного сосуществования с ней. И технологии, и проектные методы позволяют находить баланс между возможностями большого города и комфортом, и качеством жизни деревни. Обобщенно такой подход градостроительных структур получил название «ландшафтного урбанизма», «город в природе».

«Мы не хотим строить дома или жилища, но мы хотим создавать социально-здоровую устойчивою среду для современного человека и его семьи». Такая мысль лежит в основе идеологии финских архитекторов и градостроителей, и эти убеждения оказывают важнейшее влияние на современную архитектуру финских городов.

  Финляндия, одна из самых близких по климату стран для России, отличается невероятным прогрессом в области создания комфортной городской среды. В основе целого ряда очень удачных проектов лежит эффективное сотрудничество архитекторов, строителей, органов власти и местных сообществ. В 2012 году Международный совет по промышленному дизайну (Icsid) назвал Хельсинки «Столицей мирового дизайна».

  Депутат Совета городского округа города Уфы  Юрий Николаевич Васильев представит познавательную презентацию по итогам прохождения образовательной программы Национального агентства устойчивого развития, посвящённую технологиям создания комфортной городской среды XXI века, на примере реальных объектов в Хельсинки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше